Вход
Пишите нам

Липецкая область примет участие в акции «Ночь в музее»

15 мая 2015г. 14:43 Культура
Липецкая область примет участие в акции «Ночь в музее»
В музеях Липецкой области 16 мая пройдет акция «Ночь в музее». В этом году главной темой проекта станет 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. В областном краеведческом музее липчане смогут увидеть художественную экспозицию «Бухенвальдский набат», выставку «Липецкие крылья», посвященную летчикам-участникам войны, и экспозицию «Реликвии Великой Отечественной войны». Кроме того, участники  акции  посмотрят  документальные  и художественные фильмы о войне, в том числе,  «Освобождение Ельца». Программа также предусматривает встречу с членами военно-патриотического клуба «Неунываки».

Для жителей Чаплыгинского района краеведческий музей  «Дом Меньшикова» и художественно-выставочная галерея, которая начнёт свою работу уже 15 мая,  приготовили  выставку и  мастер-класс члена Союза дизайнеров России Сергея Трубникова.  А также  будут представлены экспозиции  «В их жизни была война», «Дорогой славы и бессмертия», о раненбуржцах-Героях Советского Союза.

В Ельце запланирована обширная программа в рамках «Ночи музея». В Доме-музее Тихона Хренникова откроется выставка «Всё для фронта! Всё для Победы!», будет организован просмотр кинофильма «Свинарка и пастух» и беседа о творчестве композитора в годы войны.  Музей народных ремесел и промыслов  представит концертную программу «Эх, дороги фронтовые!», а также мастер-класс по изготовлению военного кисета. Елецкий краеведческий музей  приглашает на тематический вечер «Хроника и песни Великой Отечественной войны», выставку «Этих дней не смолкнет слава» и тематическую экскурсию «Елец – город воинской славы».  Культура и творчество – важная часть прошлого и настоящего любого народа, считает глава администрации Липецкой области Олег Королев. «Сохранить историю, великие традиции и великие дела – наш священный долг», - считает Олег Королёв.

«Ночь в музее» — это международная акция, приуроченная к отмечающемуся 18 мая Международному дню музеев.  Музеи 42 стран мира открывают свои двери для тех, кому интересно посетить музей вечером и ночью.
Количество показов: 953 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!