Вход
Пишите нам

Липецкие кондитеры показали своё мастерство на конкурсе «Мастер года»

20 мая 2023г. 11:20 Культура
Преподаватели техникумов и колледжей борются за звание «Мастер года». Конкурс проводится в третий раз.

В прошлом году в нём приняли участие около трех тысяч педагогов из всех регионов России. В этом году заявки подали уже около 4000. Побороться за титул на региональном этапе не побоялись 24 кандидата. Это педагоги из 18 учебных учреждений Липецкой области. 19 мая своё мастерство показали кондитеры. За 55 минут каждый участник должен был рассказать о своем опыте успешной работы и обучить новому навыку фокус-группу студентов. В финале провести самоанализ и ответить на вопросы жюри. Все этапы испытания записывались на видео. Просматривать его будут члены федерального жюри. Они и выберут одного победителя. Он представит Липецкую область на Всероссийском этапе конкурса, который пройдет в Туле с 28 сентября по 2 октября.

"На этом конкурсе педагоги могут обменятся опытом. Получить новые стимулы для дальнейшего развития. Более того, мы знаем, что в этом году проходит год под эгидой год педагога и наставника. И, конечно, мы очень рады тому, что буквально каждое образовательное учреждение системы среднего профессионального образования - колледжей, техникумов, представили своих кандидатов на этот конкурс", - рассказала "Липецкому времени" первый заместитель начальника управления образования и науки Липецкой области Светлана Кирина.

"Мастер-класс был по кондитерскому делу, в частности кейк-попс. Здесь у нас представлены полученные изделия", - сказала мастер производственного обучения Елецкого колледжа инновационных технологий Ирина Миленина.
Количество показов: 1498 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!