Вход
Пишите нам

Музейщики представят «Липецк в воспоминаниях. Век ХХ»

29 июля 2013г. 16:33 Культура
Музейщики представят «Липецк в воспоминаниях. Век ХХ»
Более миллиона средств грантового фонда мецената  Владимира Потанина потратят липецкие музейщики на создание экспозиции «Липецк в воспоминаниях. Век ХХ». Разработать концепцию выставки предстоит музейному художнику из Санкт-Петербурга Никите Сазонову. Среди его работ как классические – проект празднования 300-летия Санкт-Петербурга, оформление выставки к 220-летию Мариинского театра, так и новаторские – интерактивная музейная программа по творчеству Аркадия Гайдара в Музее политической истории, участие в проекте «Скелеты в шкафах» в Перми.
Рассказать историю Липецка попробуют через предметы, которые принадлежали жителям в советское время. Предположительно экспозиция будет состоять из нескольких залов: кинолектория, игротеки, школьной трудовой комнаты - все они будут максимально интерактивны. Основную часть выставки планируют выполнить в виде квартиры, где прожили несколько поколений липчан: фотографии, личные вещи, мебель, одежда, кухонные принадлежности.
По словам директора Липецкого музея народного и декоративно-прикладного искусства Ирины Жировой, несмотря на внушительный объем предстоящей работы, экспозицию планируется открыть в канун следующего Дня города.
Количество показов: 1040 Источник: пресс – служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!