Вход
Пишите нам

Липецкий кукольный театр обновился на 70%

14 октября 2022г. 14:12 Культура
В Кукольном театре Липецка продолжается реконструкция. Она проводится по нацпроекту «Культура». По словам подрядчика, объект готов на 70%, но впереди ещё много работы. Основная – в зрительном зале. В прошлом году сцену опустили. После этого возникла проблема – дальше четвёртого ряда игру актёров зрители не видели. Поэтому в зале меняют угол наклона.

«На самом деле здание 1954 года. Когда мы вскрыли полы, внутренняя часть была настолько идеальна, что мы даже не стали подсистему делать новую. Поэтому на систему, которая была, мы построили новую подсистему, деревянную, накрыли её фанерой и обошлись малой кровью», – рассказывает заместитель гендиректора по реставрации компании-подрядчика Александр Радин

Ещё предстоит заменить систему отопления, окна, полы в фойе. Работы ведутся и снаружи. Подрядчик снял старую штукатурку. Сейчас рабочие шпаклюют сколы и трещины, затем стены покрасят. А в сквере пока только убрали поросль и старые деревья. Рабочие ждут, когда просохнет земля, затем приступят к благоустройству. В родные стены кукольный театр вернётся в ноябре. Полностью реконструкция учреждения и его территории завершится к новому году.

«Там появятся удобные дорожки, летняя сцена, которая будет практически в центре этого сквера. Появится много малых архитектурных форм, площадки, на которых также жители города могут гулять, там мы будем давать спектакли. Будет такая современная красивая локация, которая порадует жителей города и будет нам таким определённым помощником», – делится впечатлениями Филипп Янко, директор липецкого театра кукол.
Количество показов: 5589 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667