Вход
Пишите нам

Международный день памятников отпразднуют в Липецке и Лебедяни

14 апреля 2015г. 11:37 Культура
Международный день памятников отпразднуют в Липецке и Лебедяни
17-18 апреля в рамках Международного дня памятников и исторических мест в Липецке и Лебедяни состоятся мероприятия, посвященные проблеме сохранения историко-культурного наследия нашего региона.
17 апреля в Липецке состоится городская акция «Исторический квартал», в рамках которой в 12:00 часов будет организовано костюмированное гуляние «по липецкому Невскому». В 13:00 часов приступят к благоустройству территории и здания бывшей городской управы - будущего музея города (ул. Октябрьская, 57). В 14:00 часов отсюда начнется экскурсия «Исторический квартал Липецка». А в 16:00 часов она начнется от здания Государственной дирекции по охране культурного наследия Липецкой области (ул. Фрунзе, 10). В 17:00 часов гостей праздника ждет концерт под открытым небом на ул. Октябрьская, 57.
В Государственной дирекции по охране культурного наследия Липецкой области в 15:00 часов откроется лекторий им. архитектора-реставратора Георгия Ивановича Гунькина.

18 апреля Международный день памятников и исторических мест отпразднуют на Лебедянской земле. В 11:00 часов откроется выставка «Архитектурное наследие Липецкого края в фотографиях Г.И. Гунькина (Лебедянский краеведческий музей, г. Лебедянь, ул. Мира, 11). В 12:00 часов пройдет круглый стол «Актуальные вопросы сохранения культурного наследия Лебедянского края» (Культурно-образовательный и досуговый центр «Дом Игумновых», г. Лебедянь, Советская, 10).
Количество показов: 816 Источник: управление культуры и искусства Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!