Вход
Пишите нам

Многонациональный праздник в честь юбилея Победы прошел в Липецке

30 апреля 2015г. 16:10 Культура
Многонациональный праздник в честь юбилея Победы прошел в Липецке
Многонациональный праздник, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоялся 29 апреля  в Липецке. Организаторами  выступили  местная религиозная организация мусульман Липецкой области и региональное управление внутренней политики. Праздник собрал более 100 участников,  в числе которых  представители дагестанской, чеченской, азербайджанской общины, уроженцы Таджикистана и Узбекистана. Также были приглашены Герои России  Владимир Богодухов  и  Олег  Сторожук. В торжестве приняли участие  руководитель департамента внутренних дел  Духовного Управления мусульман РФ – Хасанов Али  хазрат и  председатель Общественной палаты Липецкой области  Валентина Кисенко.

Приветствовавший гостей начальник управления внутренней политики Липецкой области Алексей Грушихин отметил значимость сплочения людей во имя Великой Победы над  фашизмом. «На фронте плечом к плечу стояли русский, чеченец, узбек, украинец,  не было и тени сомнения в том, что товарищ  поддержит в бою», - подчеркнул Алексей Грушихин. В рамках торжества прошел концерт, в котором приняли участие школьники и студенты. Они исполнили песни военных лет, прочитали стихи и подготовили для зрителей творческие зарисовки.

В Липецкой области уделяется постоянное внимание исторической значимости и справедливости Великой Победы, а также проявлению уважения и благодарности ветеранам войны. «Юбилейный год – это возможность всенародно объединиться вокруг оставшихся в живых участников освободительной войны 1941-1945 годов в едином порыве благодарности за их бесценный подвиг», - неоднократно подчеркивал глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 869 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
Кто ответит, когда наконец то жители Липецка будут узнавать о планируемых мероприятиях заранее? С указанием места и время начала, когда? С каким размахом мы отпраздновали, мы узнаем из новостей сразу же после окончания мероприятий. Очень удобно устраивать празднование на деньги налогоплательщиков, без налогоплательщиков, а потом рассказывать как хорошо отпраздновали.