Вход
Пишите нам

Новогодняя Москва: волшебные места столицы для всей семьи

23 декабря 2022г. 16:30 Культура
Новогодняя Москва: волшебные места столицы для всей семьи
Приближается один из самых любимых праздников – Новый год. Это время чудес и исполнения желаний. Провести его можно в родной Липецкой области, а можно подарить себе и своим близким незабываемое путешествие в Москву. Подобрали яркие события, которые стоит посетить в столице.

Новогодний концерт для всей семьи

Яркий праздник в «Зарядье» смогут увидеть все. Перед зрителями выступят творческие коллективы Большого театра России. Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» исполнит отрывки музыкальных произведений из «Щелкунчика», «Золушки», «Бременских музыкантов», «Гусарской баллады».

Выставка ледяных скульптур

Праздничная экспозиция представлена на ВДНХ. Основная часть ледяных экспонатов – это традиционные атрибуты нового года – коньки, елочки, ракеты и, конечно же, главный символ 2023 года – кролик.

Рождественская сказка «Чудо горячего сердца»

Традиционная праздничная постановка пройдет в храме Христа Спасителя. Музыкальный спектакль «Чудо горячего сердца» – это сказка о приключениях девочки Лизы и ее спутников в рождественский сочельник. Постановка носит не только развлекательный характер: зрители узнают много новых интересных фактов. Кроме того, в спектакль добавили интерактивный элемент — теперь посетители могут влиять на отдельные сюжетные моменты и принимать коллективные решения.

Выставка «Ёлки нашего детства»

Как отмечали главный зимний праздник в разные времена можно узнать на выставке «Ёлки нашего детства», которая работает в музее-заповеднике «Коломенское». Экспозиция объединила более 800 предметов – они и расскажут об истории нового года в России. Посетители увидят, как изменилась елочная игрушка, чем украшали улицы столицы в 19 веке, узнают, кто придумал наряжать елку в Кремле.

«Щелкунчик» в Кремлевском дворце

Спектакль театра «Кремлевский балет» – это классическая постановка в редакции Андрея Петрова 1993 года. В этой версии хореографический язык классического танца сочетается с гротеском. Представление идет в сопровождении Симфонического оркестра радио «Орфей». Спектакль обязательно понравится как взрослым, так и детям.

Сказка «Двенадцать месяцев» с органом и песочной анимацией

Благотворительный фонд «Бельканто» в Пушкинском музее представляет необычную постановку. В основе сюжета – известная всем сказка, в финале которой сбываются все желания. Завораживающая постановка, где сказочные персонажи живут в виде песочной анимации, а произведения Петра Чайковского исполняют на фортепиано и органе.

«Школа снеговиков»

Сказочное новогоднее шоу покажут в концертном зале «Москва». Волшебная история расскажет о жителях сказочной деревни Дедморозовка, которые отправятся в увлекательное путешествие. Постановка с яркими декорациями и необычными спецэффектами не оставит равнодушным никого из зрителей.
Количество показов: 1329 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681