Вход
Пишите нам

Первые 11 экскурсоводов и гидов Липецкой области прошли аттестацию

22 марта 2023г. 15:13 Культура
Первые 11 экскурсоводов и гидов Липецкой области прошли аттестацию
Начиная с 1 июля 2023 года для ведения экскурсионной деятельности в Липецком регионе все экскурсоводы и гиды обязаны получить аттестацию в областном управлении культуры и туризма. Аттестат выдаётся на пять лет.

Первыми прошедшими первый этап аттестации стали 11 ведущих экскурсоводов региона, представляющих Центр развития культуры и туризма, областные и городские музеи, а также муниципалитеты области.

Аттестационный тест включает в себя 30 вопросов на знание истории, культуры и архитектуры региона. На его решение даётся два часа. Чтобы пройти тестирование необходимо ответить верно на 23 вопроса. Если стаж работы экскурсовода больше трёх лет, он может сразу перейти к практическому заданию, минуя тестовую часть.

Практическое задание предполагает проведение экскурсии по туристическому маршруту и рассказ об объекте, который выберет экзаменуемый.

Следующий этап аттестации пройдёт 13 апреля.

Чтобы пройти аттестацию, необходимо подать заявление, документы и оплаченную госпошлину в управление культуры и туризма Липецкой области либо через МФЦ, либо через Госуслуги.
Количество показов: 1983 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!