Вход
Пишите нам

Руководители Липецка открыли обновленную библиотеку

24 сентября 2013г. 17:33 Культура
Руководители Липецка открыли обновленную библиотеку
Сегодня в Липецке после ремонта начала работать обновленная библиотека имени Ивана Бунина. На открытие приехали глава Липецка Михаил Гулевский и председатель городского Совета депутатов Игорь Тиньков. Мэр подарил книги из личной коллекции. Детская и техническая литература семьи Гулевских пополнит фонд библиотечно-информационного центра. Сейчас здесь 40 тысяч изданий и 6 тысяч читателей. Это одна из самых посещаемых библиотек в городе.
«Читальные залы снова востребованы, - отметил глава Липецка Михаил Гулевский. - За 9 лет в городе отремонтировали 11 библиотек. И эта работа будет продолжаться». Ремонт библиотечно-информационного центра имени И. Бунина начали в мае 2013 года. Читальные залы и стеллажи с книгами объединили в одно безбарьерное помещение. Обновили компьютерный зал и детскую игровую комнату. Тематическую экспозицию «Рядом с Буниным» дополнили разделами «Долгая дорога к Бунину» и «Бунин на Липецкой сцене». На ремонт и закупку нового оборудования администрация Липецка потратила более 2 миллионов рублей. Как рассказала директор Центральной библиотечной системы Виктория Якимович, это третья библиотека в городе, перепланированная по новому типу.
На торжественное открытие библиотечно-информационного центра имени И. Бунина так же пришли писатели, краеведы, представители учебных заведений Липецка и читатели библиотеки.
Количество показов: 1294 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630