Вход
Пишите нам

Школьники искали ответ на вопрос "С чего начинается Родина?"

16 июня 2014г. 10:30 Культура
Школьники искали ответ на вопрос "С чего начинается Родина?"
С чего начинается Родина? Ответ на этот вопрос искали ребята из летнего лагеря школы №63 вместе с библиотекарями детской библиотеки «Солнечная» в ходе игры-путешествия, посвященной Дню России. А помогали им в этом, конечно же, книги лучших детских авторов: «Моя Родина Россия» Сергея Михалкова, «Мы живем в России» Владимира Степанова, «Наша Родина Россия» Ольги Перовой и многие другие.
Ответ оказался удивительно  прост: Родина начинается с места, где мы  родились и живем, с красоты природы, которая нас окружает, с семьи, которая рядом с нами. Очень отрадно и приятно было слышать, что для многих детей Родина начинается с мамы и папы,  сказок и стихов А.С. Пушкина, А.Л. Барто, С.В. Михалкова. Ребята читали стихи этих авторов наизусть. Каждый нашел свой ответ на вопрос и понял что «страна – это большая семья, а семья – это малая страна, и держится она на любви».
Врио главы региона Олег Королёв неоднократно подчеркивал особую роль библиотечных учреждений в духовно-нравственном и гражданско-патриотическом воспитании подрастающего поколения.
Количество показов: 702 Источник: http://liplib.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!