Вход
Пишите нам

Скульптуры Александра Вагнера представят в Липецке

22 марта 2018г. 10:57 Культура
Скульптуры Александра Вагнера представят в Липецке
Липецкий областной художественный музей представит персональную выставку народного художника России Александра Вагнера. Она откроется 27 марта в 17:00.

Выставка «Александр Вагнер. Скульптура» – это продолжение рассказа о творчестве мастера, начатого предыдущей выставкой "... А вечны лишь искусство, дух и вера", которая работала в 2017 году в отделе «Музей современной скульптуры» областного художественного музея.

Выставка включает около сорока произведений периода с 1973 по 2015 годы, выполненных в бронзе, сварной меди, полимерах и гипсе. Также в экспозицию включены авторские эскизы из пластилина, глины и фотографии монументальных работ. Произведения, представленные на выставке, входят в собрания Липецкого областного художественного музея, Липецкого областного краеведческого музея, Липецкого музея народного и декоративно-прикладного искусства, семьи художника.

На открытии будет презентована новая книга-альбом «Александр Вагнер. Скульптура», изданная в Москве в 2017 году. Посетить выставку можно с 28 марта по 13 мая.
Количество показов: 767 Источник: kultura48.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!