Вход
Пишите нам

Триста детей прошли по бунинским местам

27 августа 2019г. 10:49 Культура
Триста детей прошли по бунинским местам
В археологическом парке «Аргамач» прошел второй этап «Путешествия по Бунинским местам». Это бесплатный социальный проект, посвящённый 150-летию со дня рождения писателя Ивана Бунина.  В нем приняли участие порядка 300 ребят из Липецкой области в возрасте 10-8 лет. Проект получил финансирование от регионального управления культуры и туризма.

Представлен проект в формате интерактивной экскурсии. Первый этап состоялся 4-6 августа. Для юных путешественников организовали экскурсионные поездки и пешие турмаршруты. Они поучаствовали в мастер-классах и квестах; посетили музейные экспозиции, концерты и лекции. Учащиеся познакомились с жизнью и творчеством известного земляка, смогли насладиться в «бунинскими пейзажами» и погрузиться в атмосферу «бунинской деревни».

Второй этап проходил 20-22 августа. Программа включала тематические экскурсии, музыкально-литературные вечера и литературно-этнографические квесты, кинопоказы, а также уютный вечерний «костер» с обсуждением итогов дня.

Подобные социальные проекты вносят весомый вклад в развитие детского и юношеского туризма. Ведь это позволяет не только сохранять и популяризировать культурно-историческое достояние региона, но и приобщать подрастающее поколение к проведению научно-исследовательских работ на территории Липецкой области.
Количество показов: 603 Источник: Областной Центр событийного туризма
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681