Вход
Пишите нам

В липецком театре кукол ставят многосерийный спектакль

21 февраля 2023г. 11:58 Культура
Сейчас готовят вторую часть истории. Это постановка о маленьком Аистёнке и забытом в поле Пугале. По задумке театра новый спектакль – это история о взаимоотношениях дочки и папы и о том, как найти общий язык с подростком. Спектакль – продолжение постановки «Медвежонок Рим-Тим-Ти», которая уже идёт в театре.

«У нас есть "Медвежонок Рим-Тим-Ти", там эта девочка ещё маленькая, она только начинает свой жизненный путь, а в "Аистёнке и Пугало" – это уже такой подросток, который планирует начать самостоятельную жизнь, вылететь из этого гнезда, и папа, естественно, очень грустит, потому что очень не хочет отпускать свою дочку», – рассказывает директор Липецкого театра кукол Филипп Янко.

Обе сказки на липецкой сцене поставил режиссёр из Санкт-Петербурга Давид Бурман. Премьеру дадут в субботу 25 февраля на малой сцене театра. Зрительских мест в зале всего 50. Почти все билеты на первый показ уже распроданы. На спектакль ждут детей в возрасте от 6 лет и старше, а также их родителей.

«Мы стали разрабатывать совершенно новый подход к такому театру, как бейби-театру, семейному театру, театру в ограниченном пространстве. Он экономически не интересен, он интересен духовно. Ну, что такое 50 мест? А нам важно достучаться до каждого человека», – объясняет театральный режиссёр Давид Бурман.
Количество показов: 4655 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 909