Вход
Пишите нам

В новом сезоне в Липецке выступит Большой театр России

27 марта 2023г. 18:05 Культура
Осенью на липецкой сцене выступит Большой театр России. А ещё зрителей ожидает целая россыпь премьер. Одна из них – это оперетта «Летучая мышь», над постановкой которой работает оперная дива Любовь Казарновская. Планами на новый сезон, а также поздравлениями сегодня обменялись творческие коллективы региона. Встречу они приурочили ко Всемирному дня театра, который отмечается сегодня.

Новый сезон – большие планы. У каждого из 5 театров региона свои. В театре Толстого осенью традиционно пройдёт фестиваль «Липецкие театральные встречи». В гости ждут Большой театр России с оперой «Алеко». Впервые в Липецке.

«Также приедут все лучшие театры Москвы. Театр Маяковского, театр МИХТ Чехова, «Современник», Геликон Опера», – рассказывает и.о. директора театра им Л.Н. Толстого Валерий Русин.

Премьера сезона – оперетта «Летучая мышь». Над ней работает Любовь Казарновская. Оперная певица лично проводила прослушивания липецких актёров в январе.

Артисты театра танца «Казаки России» часть сезона проведут на гастролях с концертной программой «Мы из Липецка». А на домашней сцене вновь покажут спектакль по роману Шолохова «Тихий дон». По просьбам зрителей.

«Только не успели дать объявление, уже билеты все раскуплены. Вот здесь же смотрят люди по нескольку раз, потом хвалятся: "Я 7 раз посмотрел", "А я вот 10 раз. И еще хочется посмотреть"», – отмечает Леонид Милованов, художественный руководитель государственного театра танца «Казаки России»

В здании Кукольного театра доделают ремонт. В театре на Соколе к началу сезона поставят премьеру «Отцы и дети» по Тургеневу. В елецком «Бенефисе» покажут комедийный детектив «8 любящих женщин» и спектакль про жаркое ковидное лето.

«Я думаю, нас ждёт огромное количество интересных событий, ярких мероприятий. Мы всех вас ждём в театр, мы всех вас ждём. Обязательно приходите, приобщайтесь и получайте удовольствие», –  говорит заместитель губернатора Липецкой области Анатолий Якутин.

Завесу тайны, чего зрителям ожидать в новом сезоне, коллективы приоткрыли в День театра. Его отмечают во всём мире 27 марта. 32 артиста, режиссёра, постановщика, реквизитора в честь праздника получили награды Правительства региона и Областного Совета депутатов

Количество показов: 2643 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!