Вход
Пишите нам

Выставка «Рукопись, найденная в Сарагосе» открылась для липчан

14 марта 2023г. 12:56 Культура
Экспозиция декоративно-прикладного искусства, живописи и графики открылась в областном Выставочном зале.

Представленные работы выполнены в различных техниках: керамика, стекло, графика, фото, мозаика, вышивка, куклы, видео-арт. Все они объединены одной темой – романом Яна Потоцкого «Рукопись, найденная в Сарагосе». В проекте участвуют шесть московских художников.

Вероника Гаранина ещё в прошлом веке увлеклась авторскими куклами. К выставке она смастерила особую героиню – Орландину. Увидеть её и другие интересные экспонаты липчане смогут до 23 апреля.

«Там суть в том, что эта прекрасная девушка превращается в дьявола. Там есть ещё одна моя кукла уже позднего времени, недавнего. Кукла-оборотень, где как раз с одной стороны она дьявол, с другой стороны она значит, красавица», – рассказывает художница Вероника Гаранина.

«Вы знаете, это нечто, мне очень нравится. Такого ещё в выставочном зале, наверное, не было. Здесь некоторые вещи, даже экспонаты, можно потрогать руками, в некоторые заглянуть. В данном случае, как вот в эту подзорную трубу. Это очень интересно, очень необычно», – отмечает заместитель губернатора Липецкой области Анатолий Якутин.
Количество показов: 2057 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!