Вход
Пишите нам

Захар Прилепин: «Липецк – уникальный город»

22 мая 2015г. 16:29 Культура
Захар Прилепин: «Липецк – уникальный город»
В администрации города Липецка состоялась пресс-конференция писателя, журналиста, общественного деятеля Захара Прилепина. Посещение Липецка одним из самых известных литераторов на постсоветском пространстве прошло в рамках Года литературы и направлено на знакомство липчан с творчеством современников.

Наиболее оживленной темой в ходе пресс-конференции стала политическая ситуация в стране, отношения Захара Прилепина с оппозицией и официальными властями.

Писатель также поделился своими взглядами на современную российскую литературу, рассказал о личных отношениях с большинством наиболее читаемых авторов, а также о киноиндустрии и режиссерах, экранизирующих современную прозу.

В заключении Захар Прилепин, который связан корнями с Липецким краем, сделал комплимент городу, назвав Липецк с его широкими проспектами, множеством фонтанов и цветов «уникальным» городом на всей территории Черноземья.

В 16 часов в Центральной городской библиотеке им. С. А. Есенина (г. Липецк, ул. Космонавтов, д. 15/3) состоится встреча читателей с Захаром Прилепиным. По сообщению директора Централизованной библиотечной системы города Виктории Якимович, мероприятие вызвало огромный интерес липчан. Уже накануне специалисты библиотеки были вынуждены предупреждать посетителей, что количество мест в зале ограничено.
Количество показов: 1378 Источник: пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630