Вход
Пишите нам

Для липецких производителей сахара этот сезон стал рекордным

1 марта 2018г. 09:42 Экономика
Для липецких производителей сахара этот сезон стал рекордным
Рекордный объем сахара-песка - 778,9 тыс. тонн - выработан на заводах Липецкой области по итогам завершившегося сезона. Это почти на 100 тыс. тонн больше, чем в 2016-2017 годах, сообщили в региональном управлении сельского хозяйства. Таким образом, достигнут лучший результат липецких аграриев за многие годы и один из самых высоких в России на сегодняшний день.

Всего  переработано 5,78 млн. тонн свеклы, что также превышает рекордный уровень предыдущего сезона (5,14 млн тонн). Кроме того, Добринский сахарный завод вывел на хранение для дальнейшей переработки 59426 куб. м сиропа. В сезоне 2016-2017 эта цифра составляла 34441 куб. м.

Выход на столь высокий уровень производительности стал возможным благодаря модернизации сахарных заводов, которая увеличила их мощность по сравнению с лучшими советскими временами. Региональные власти помогают переработчикам в реконструкции производства. «Для агропромышленного комплекса Липецкой области производство сахарной свеклы является приоритетом. А липецкие сахаровары вновь доказали  профессионализм и высокую ответственность за дело, которому посвятили свою жизнь», - отмечает глава региона Олег Королёв.

Липецкая область занимает второе место в стране по переработке сахарной свеклы урожая 2017 года и третье по количеству выпущенной продукции. При этом регион - лидер в России по производству сахара на душу населения. В целом липчане вырабатывают более 13% отечественного сахара, уточнили в областном управлении сельского хозяйства.
Количество показов: 1167 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671