Вход
Пишите нам

Руководители Липецка в Минске изучали новые возможности сотрудничества

15 сентября 2017г. 14:32 Экономика
Руководители Липецка в Минске изучали новые возможности сотрудничества
Глава Липецка Сергей Иванов и председатель Липецкого городского Совета депутатов Игорь Тиньков с рабочим визитом посетили столицу Республики Беларусь. По приглашению белорусских коллег они побывали в администрации города Минска, а также провели ряд деловых встреч.

На Минском автомобильном заводе липчане ознакомились с выпускаемой предприятием продукцией, в том числе последними разработками, встретились с руководством предприятия и обсудили варианты возможного сотрудничества.

В 2017 году Липецк взял курс на радикальное обновление муниципального парка общественного транспорта. В июне в областной центр прибыл 21 ЛиАЗ, до конца года предполагается приобрести еще 40 единиц современной техники. Для изучения эксплуатационных качеств машин летом на городских маршрутах работало несколько автобусов разных производителей.

Как сообщил глава Липецка Сергей Иванов, рассматривались потенциальные варианты взаимодействия, в том числе возможность создания производственных площадок Минского автозавода на свободных промышленных территориях города. Заинтересовала руководителей областного центра и минская коммунальная техника.

Количество показов: 877 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630