Вход
Пишите нам

В Липецке рассматривают возможность установки камер в местах стихийных свалок

3 марта 2023г. 15:47 Экология
В Липецке рассматривают возможность установки камер в местах стихийных свалок
Сегодня на поиски несанкционированных мест складирования отходов отправились сотрудники городского департамента развития территорий.

Стихийную свалку крупногабаритного мусора обнаружили на улице Боровая. Здесь жители складируют старые покрышки, мебель, линолеум и мелкие отходы. Другую свалку со строительным мусором, изношенными шинами и ветками нашли на улице Ковалёва. Информацию по обеим передали в городской департамент дорожного хозяйства и благоустройства.

Департамент развития территорий в настоящее время рассматривает вопрос об установке камер видеонаблюдения в местах, где выявляют такие свалки. Это позволит круглосуточно мониторить и выявлять нарушителей.

Ведомство сообщило, что комплексно принимает меры по пресечению стихийного складирования отходов. В том числе председатели территориальных общественных самоуправлений и уличных комитетов должны фиксировать и передавать информацию в управления округами. Такую же работу проводят председатели СНТ и гаражных кооперативов. Департамент разработал график совместных рейдов с правоохранительными органами, которые по поручению губернатора Липецкой области Игоря Артамонова стали проводиться регулярно.

Напоминаем, что за нарушения при складировании отходов предусмотрена административная ответственность. Несоблюдение ведёт к наложению штрафов.

Количество показов: 4313 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780