Вход
Пишите нам

4 млн "инвестировал" житель Липецкой области в акции мошенников

21 февраля 2023г. 14:29 Происшествия
4 млн "инвестировал" житель Липецкой области в акции мошенников
Региональное УМВД сообщает об очередном обмане жителя Липецкой области на крупную сумму.  Тербунец поверил мошенникам и «инвестировал» 4 миллиона рублей в акции.

"Мужчина увидел рекламу 100% гарантии заработка при покупке и продаже акций газодобывающей компании. Перейдя по ссылке, он оказался на сайте, где предлагалась помощь «специалистов». С ним связался неизвестный и предложил общаться через приложение, в котором мужчина познакомился со своим куратором. «Коуч» подробно объяснил, как будет выглядеть работа с акциями", - сообщили в полиции.

Сперва потерпевший внёс пробную сумму – 9 500 рублей. Ему были перечислены 1 800 рублей. Этот успех вселил в него уверенность. Поэтому начинающий инвестор продолжил вкладывать деньги с кредитной карты. Всего - около миллиона рублей, а после он оформил дополнительный займ и одолжил у супруги.

Всего мужчина перевёл на счета злоумышленников более четырёх миллионов рублей. Через некоторое время гражданин понял, что стал жертвой мошенников, и обратился в полицию за помощью.
Количество показов: 739 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!