Вход
Пишите нам

Случайное знакомство обернулось кражей

19 марта 2013г. 12:06 Происшествия
Случайное знакомство обернулось кражей
Приговором Советского районного суда жительница г. Липецка, 1974 года рождения признана виновной в краже чужого имущества, причинившей значительный ущерб гражданину.
Как установлено материалами дела, условно-досрочно освободившись из мест лишения свободы, где она отбывала наказание за преступление, связаннее с незаконным оборотом наркотиков, подсудимая на путь исправления не встала, не трудоустроилась и совершила новое преступление.
Как установлено материалами дела, в сентябре 2012 г., находясь в квартире мужчины, с которым познакомилась в этот же день на остановке общественного транспорта, и, воспользовавшись тем, что он уснул, она похитила ноутбук, пластиковую кредитную карту и конверт с пин-кодом, принадлежащие его дочери.
Впоследствии через банкомат подсудимая сняла находящиеся на карточке денежные средства в размере 95 тыс. руб.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).
В судебном заседании подсудимая полностью признала свою вину. При назначении наказания было учтено состояние ее здоровья и тяжелое материальное положение семьи. По результатам слушания уголовного дела виновная приговорена к наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 год 2 месяца в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области.
Количество показов: 1033 Источник: http://www.lipprok.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 845