Вход
Пишите нам

Житель Липецкой области обвиняется в заказном убийстве

5 февраля 2013г. 14:29 Происшествия
Житель Липецкой области обвиняется в заказном убийстве
   Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области 41-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство по предварительному сговору группой лиц, по найму).
   По версии следствия, в сентябре 2004-го года в городе Липецке обвиняемый вступил в преступный сговор со своим знакомым о совершении убийства за вознаграждение в размере 10 тысяч долларов США местного предпринимателя, с которым у него сложились неприязненные отношения. Для этого он передал ему в качестве аванса 60 тысяч рублей, автомат с патронами, глушителем и оптическим прицелом, а также фотографию жертвы, указал его место жительства, место работы. Последний предложил совершить данное убийство двум другим мужчинам. Впоследствии посредник и два исполнителя были признаны судом виновными в совершении убийства и им вынесен приговор. Уголовное дело в отношении заказчика было приостановлено, в связи с неустановлением его местонахождения. Он был объявлен в федеральный розыск.
   10 января 2013 года производство по уголовному делу возобновлено в связи с тем, что появилась информация о возможном местонахождении обвиняемого. В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий он был задержан, в отношении него по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
   В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, а также сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.  
Количество показов: 1152 Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899