Вход
Пишите нам

Около 6 грамм героина изъято за прошедшие сутки

26 января 2013г. 11:19 Происшествия
Около 6 грамм героина изъято за прошедшие сутки
   Липецкие полицейские ведут активную борьбу с незаконным оборотом наркотиков. Практически каждый день оперуполномоченными уголовного розыска, участковыми уполномоченными полиции, патрульно-постовыми нарядами, сотрудниками ГИБДД и другими службами в Липецкой области выявляются и пресекаются факты изготовления, хранения, употребления и сбыта наркотиков. Не исключением стали и прошедшие сутки.
   25 января в одном из домов по ул. Зои Космодемьянской сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы за совершение административного правонарушения по ст.6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача» был задержан неработающий ранее судимый за кражу 25-летний житель города Липецка. Молодой человек был доставлен в полицию, где в ходе личного досмотра у него был обнаружено и изъято полтора грамма белого порошка, как впоследствии установила экспертиза – героина. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка…наркотических средств и психотропных веществ», на основании которой ему грозит до трех лет лишения свободы.    
   В ночь с 25 на 26 января в городе Ельце у крупного магазина сотрудниками ГИБДД также за административное правонарушение по ст.ст.6.8. и 6.9. КоАП РФ за незаконный оборот и употребление наркотиков задержан неработающий ранее судимый за подобное преступление 33-летний житель города Ельца, у которого в ходе личного досмотра обнаружено и изъято больше четырех граммов порошка белого цвета. При проведении экспертизы выяснилось, что вещество, изъятое у мужчины, не что иное, как героин. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка…наркотических средств и психотропных веществ» в крупном размере, на основании которой мужчине грозит от трех до десяти лет лишения свободы.
Количество показов: 1753 Источник: http://48.mvd.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596