Вход
Пишите нам

Автоинспекторы выстрелами по колёсам остановили пьяного водителя в Чаплыгине

22 мая 2023г. 18:04 Происшествия
Автоинспекторы выстрелами по колёсам остановили пьяного водителя в Чаплыгине
На улице Советской в Чаплыгине госавтоинспекторы заметили автомобиль «Жигули», совершающий опасные манёвры. Сотрудники ДПС подали лихачу сигнал об остановке, однако водитель лишь увеличил скорость и попытался скрыться.

За правонарушителем началась погоня. Легковушка продолжала нарушать ПДД и подвергать смертельной опасности жизни других участников движения. Тогда полицейские после неоднократных требований об остановке произвели предупредительный выстрел в воздух и открыли прицельный огонь по задним колёсам лихача.

Однако водитель не сдавался. Несмотря на простреленные шины он попытался уйти от погони задним ходом. Замысел не удался – его заблокировал патруль.

Виновником оказался 32-летний местный житель, находящийся в нетрезвом состоянии. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Выяснилось, что автомобиль он приобрёл недавно, при этом водительских прав у него никогда не было.

За совершение административных правонарушений суд приговорил его к 13 суткам ареста. Автомобиль поместили на специализированную стоянку.
Количество показов: 656 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!