Вход
Пишите нам

Автоинспекторы выявили свыше 1000 фактов нарушений за одну неделю

19 июля 2021г. 12:13 Происшествия
Автоинспекторы выявили свыше 1000 фактов нарушений за одну неделю
Сотрудники Госавтоинспекции в течение недели с 12 по 18 июля вместе с участковыми уполномоченными полиции проводили в Липецкой области профилактическую акцию и выявляли нарушителей – водителей и пассажиров, которые при поездках в автомобилях или на мототранспорте не используют ремни безопасности, детские удерживающие устройства и мотошлемы.

В целом за семь дней дорожные полицейские выявили 1004 факта неиспользования ремней безопасности и мотошлемов среди водителей, 27 – среди пассажиров и 102 случая перевозки детей без удерживающих устройств. Все они оштрафованы, сообщили в управлении ГИБДД УМВД России по Липецкой области.

За перевозку детей без специальных удерживающих устройств предусмотрен штраф в размере 3000 рублей, а за неиспользование ремней безопасности и мотошлемов – 1000 рублей для водителя и 500 – для пассажира. «Повышение уровня безопасности населения – общая задача, которую необходимо решать с наращиванием усилий всех связанных с этим служб и ведомств», – считает руководитель исполнительной власти региона Игорь Артамонов.
Количество показов: 602 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899