Вход
Пишите нам

Белгородец «разрисовывал» стены Липецка рекламой магазина наркотиков

14 сентября 2022г. 15:16 Происшествия
Белгородец «разрисовывал» стены Липецка рекламой магазина наркотиков
Липецкие полицейские поймали белгородца, «расписывающего» стены объявлениями о продаже наркотиков.

Липчане сообщили в правоохранительные органы о неизвестных, которые чёрной краской наносят надписи на городские дома в центре города. Полицейские отыскали виновника.

По данным УМВД России по Липецкой области, в начале сентября этого года жители Белгорода 36 и 44 лет арендовали в Липецке квартиру. По ночам 36-летний белгородец с помощью трафарета и чёрной краски наносил на стены домов надписи, рекламирующие интернет-магазин по продаже наркотических веществ. Всего ему удалось сделать 389 рекламных объявлений.

За свою деятельность он получал деньги, отчитываясь перед заказчиком фотографиями с мест размещения рекламы, сделанными на телефон.

На 36-летнего задержанного был составлен административный протокол за пропаганду наркотических средств и назначен штраф в размере 4 тысяч рублей.

Также в отношении белгородцев за потребление наркотиков составлены административные протоколы. Мировой судья назначил им арест на 5 суток.

У правоохранительных органов есть информация о том, что задержанные уже совершали аналогичные преступления на территории области. Сейчас полиция пытается выйти на заказчика «рекламы».

Количество показов: 713 Источник: Управление МВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 620