Вход
Пишите нам

Больше 70 нетрезвых водителей поймали автоинспекторы в Липецкой области

28 февраля 2023г. 20:02 Происшествия
В минувшие выходные автоинспекторы провели масштабный рейд на дорогах региона. Нарушителей ждёт штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав до двух лет. А некоторым грозит и уголовная статья.

С 22 по 26 февраля на территории региона инспекторы искали нетрезвых водителей. Праздничные дни были выбраны не случайно, так как именно в это время велик соблазн сесть за руль после шумного застолья с употреблением спиртного.

«Мы настоятельно рекомендуем всем водителям соблюдать правила дорожного движения и безопасного поведения на дороге каждый день в году, независимо от того, каким цветом он выделен на календаре», – подчёркивает инспектор ИАЗ ОГИБДД УМВД России по Липецку Нина Трошкина.

В областном центре на улице Гагарина в районе Быханова сада на дежурство вышло несколько десятков инспекторов. Улица озарилась светом спецсигналов. Проверка дейсвтиельно была массовой, машины останавливали почти все подряд. Вместе с автоинспекторами в мероприятиях по охране общественного порядка и профилактике дорожно-транспортных происшествий принимали участие члены народных дружин, представители казачьего общества Липецкой области и ЧОПов. Пресекалось не только вождение в нетрезвом виде, но и другие нарушения, например, незаконная тонировка стёкол. Некоторые водители предпочитали снять её на месте.

Всего во время проведения профилактических мероприятий сотрудники Госавтоинспекции задержали 71 водителя в состоянии опьянения, или отказавшегося от прохождения медицинского освидетельствования, в том числе двое из них совершили правонарушение повторно, за что грозит уже не административная, а уголовная ответственность.

«Мы призываем граждан, которые стали свидетелями управления транспортным средством в пьяном виде, незамедлительно сообщить об этом по телефону 02 или 112», – говорит инспектор Нина Трошкина.
Флаги блока:
Количество показов: 575 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 879