Вход
Пишите нам

Браконьер орудовал на Матырском водохранилище

13 мая 2022г. 13:50 Происшествия
Браконьер орудовал на Матырском водохранилище
Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура установила, что 9 мая текущего года в акватории Матырского водохранилища в границах особо охраняемой природной территории заказника «Липецкий» гражданин вылавливал рыбу с использованием незаконных орудий лова – лесковой сети.

В результате браконьер выловил пять лещей, шестнадцать карасей, одного рака. Общий вес улова составил 11,74 килограммов.

Физическое состояние водных обитателей не позволяло возвратить их в естественную среду. Согласно расчёту ущерб составил больше 13 тысяч рублей.

К запрещенным к применению видам орудий и способов добычи водных биоресурсов при любительском и спортивном рыболовстве относятся сети и ловушки всех типов, таким образом, в действиях браконьера усматривались признаки состава преступления.

В связи с этим, природоохранной прокуратурой направлено мотивированное постановление для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица.

Одновременно к браконьеру предъявлено исковое заявление о возмещении ущерба, причиненного государственным водным биологическим ресурсам.
Количество показов: 575 Источник: Пресс-служба прокуратуры Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899