Вход
Пишите нам

Горящий сухостой будет стоить виновному до 10 тыс. рублей

31 мая 2013г. 11:17 Происшествия
Горящий сухостой будет стоить виновному до 10 тыс. рублей
В ходе проверки исполнения требований законодательства об охране окружающей среды, прокуратураТербунского района совместно с главным специалистом областного Управления экологии и природных ресурсов на земельном участке, в близи с. Васильевка зафиксировали горение сухой травы. Земельный участок принадлежит индивидуальному предпринимателю.
В соответствии с Законом Липецкой области от 08.01.2003 № 33-ОЗ "Об охране окружающей среды Липецкой области", юридические, физические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляя хозяйственную и любую другую деятельность, которая  оказывает негативное воздействие на окружающую среду, обязаны не допускать сжигания и горения отходов производства и потребления, растений и их остатков в границах используемого земельного участка, на прилегающей территории, закрепленной правилами благоустройства, и других землях.
Однако собственник земельного участка нарушил указанное требование закона, и прокурор возбудил в отношении него дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 4.1Кодекса Липецкой области об административных правонарушениях( невыполнение установленных законом области требований в области охраны окружающей среды при осуществлении хозяйственной и иной деятельности).
Виновному грозит штраф в размере от 2 тыс. до 10 тыс. руб.
Аналогичное правонарушение, допущенное юридическим лицом, может повлечь штрафные санкции в размере от 20 тыс. до 50 тыс. руб.
Количество показов: 939 Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой обл.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899