Вход
Пишите нам

Дебиторская задолженность ЛЭСК перед "МРСК Центра" превысила 2 млрд рублей

30 ноября 2018г. 11:15 Происшествия
Дебиторская задолженность ЛЭСК перед "МРСК Центра" превысила 2 млрд рублей
По состоянию на 29 ноября 2018 года дебиторская задолженность ЛЭСК перед "МРСК Центра" составила 2,3 млрд рублей. Сложившаяся ситуация ставит под угрозу как надежное энергоснабжение потребителей, так и финансовую устойчивость "Липецкэнерго".

Липецкий филиал ПАО «МРСК Центра» из-за неплатежей ЛЭСК не может рассчитаться с АО «Липецкой городской энергетической компанией». Дестабилизация началась еще в 2013 году, когда Липецкая энергосбытовая компания, которая собирает деньги потребителей, начала ежемесячно недоплачивать "Липецкэнерго". В свою очередь липецкий филиал "МРСК Центра" не может рассчитаться с другими сетевым компаниям области. Все это время "Липецкэнерго" компенсировало недоплаты ЛЭСК за счёт привлечения кредитных источников.

На 27 ноября 2018 года филиал ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» задолжал АО «ЛГЭК» 187,4 млн рублей за услуги по передаче электроэнергии. В "МРСК Центра" прокомментировали это так: «Как только ЛЭСК начнет своевременно перечислять деньги на счета ПАО «МРСК Центра», долги перед Липецкой городской энергетической компанией будут погашены».
Количество показов: 715 Источник: ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго»
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899