Вход
Пишите нам

Задержана группа, подозреваемая в совершении разбойных нападений

21 декабря 2012г. 15:35 Происшествия
Задержана группа, подозреваемая в совершении разбойных нападений
   Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Липецку задержана группа лиц, подозреваемых в ряде разбойных нападений.
   Напомним, в сентябре текущего года четверо молодых людей, возраст которых от 21 до 30-ти лет, ворвались в квартиру к жителю областного центра с целью совершения хищения денежных средств. Накануне один из нападавших в беседе со своим однокурсником узнал, что тот дома хранит крупную сумму денег. Вооружившись электрошокером и бейсбольными битами, молодые люди пришли к квартире потерпевшего, который открыл дверь незнакомцам, даже не спрашивая, кто они. Лица нападавших были закрыты масками черного цвета. Чтобы выяснить, где находятся деньги, к потерпевшему неоднократно применялась физическая сила, однако, несмотря на его молчание, деньги были найдены. Всего добычей «воров» стало 418 тысяч рублей.
   Долгое время для раскрытия этого преступления у полицейских не было никаких «зацепок». Однако благодаря проведенным оперативным мероприятиям полицейские смогли установить личность всех участников преступной группы, которая состояла из четырех ранее судимых липчан. Все они задержаны, судом в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
   В настоящее время полицейские обладают доказательствами вины 21-летнего участника этой группы в совершении грабежа на территории областного центра и трех краж из квартир в городе Лебедянь. Кроме того, проведенными мероприятиями участники группы изобличены в совершении еще одного разбойного нападения, которое произошло 28 октября 2012 года, на ювелирный магазин, расположенный на улице Ангарской в Липецке. Часть похищенных украшений сейчас изъята у подозреваемых. По всем указанным фактам возбуждены уголовные дела, в рамках которых проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств вины задержанных участников группы и установления их причастности к совершению аналогичных преступлений, сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области.
Количество показов: 1209 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!