Вход
Пишите нам

Директора Дома культуры обвиняют в мошенничестве

2 декабря 2014г. 09:28 Происшествия
Директора Дома культуры обвиняют в мошенничестве
Липецкие следователи завершили расследование уголовного дела в отношении директора «Культурно-досугового центра» Ярлуковского сельсовета. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области, в январе 2012 года директор учреждения культуры, используя свое служебное положение, самостоятельно изготовила и подписала фиктивную справку о своем материальном доходе, который якобы не превышал прожиточного минимума. После чего представила документ в центр социальной защиты населения по Грязинскому району для получения субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. Денежные средства на общую сумму более 11 тысяч рублей, перечисленные в качестве выплаты субсидии на банковский счет женщины, были потрачены ею на личные нужды.
В ходе расследования уголовного дела директор вину в совершении преступления признала полностью и в содеянном раскаялась. Дело передано в суд.
Количество показов: 842 Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681