В ночь на 9 февраля на площади Мира в Липецке произошёл инцидент, который привёл к возбуждению уголовного дела.

Двое ранее незнакомых мужчин, находившихся у питейного заведения, вступили в перепалку, вскоре переросшую в потасовку. В ходе драки один из участников ударил другого, после чего потерпевший потерял сознание. Очнувшись, он обнаружил пропажу своей сумки с телефоном, банковскими картами и прочими вещами.

Как выяснилось позже, нападавший воспользовался ситуацией: сумку он оставил себе, а телефон сдал в ломбард, выручив за него 3 тысячи рублей. Однако правоохранительные органы быстро вычислили злоумышленника – им оказался 36-летний житель города. Похищенное имущество изъято и будет возвращено владельцу.

Следователи возбудили уголовное дело по статье – кража с причинением значительного ущерба. Максимальное наказание – до 5 лет лишения свободы. Расследование продолжается.