Вход
Пишите нам

При строительстве липецких дорог было отмыто 2 млн рублей

26 июня 2013г. 15:41 Происшествия
При строительстве липецких дорог было отмыто 2 млн рублей
Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Липецкой области по факту хищения бюджетных средств возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
По предварительным данным, в 2011 году между МУ «Управление главного смотрителя г. Липецка» и ООО «НПО «Спецмаш» был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту асфальтобетонного покрытия автомобильных дорог в городе Липецке на сумму более 2 миллионов рублей. Однако ООО «НПО «Спецмаш», с целью хищения денежных средств, для выполнения данных работ приобрело строительные материалы ненадлежащего качества. При этом в «Управление главного смотрителя города Липецка» организация представила подложные документы о том, что строительные материалы соответствуют установленным нормам. Впоследствии на счет ООО «НПО «Спецмаш» согласно акта приемки выполненных работ были перечислены указанные денежные средства.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Количество показов: 839 Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Сергей Андреевич
Всем пожизненное с конфискацией!
 

Новостей: 554