В отделение МВД России «Хлевенское» 29 июня поступило заявление от менеджера пункта выдачи заказов одного из маркетплейсов, расположенного в одном из сел Хлевенского муниципального округа, об открытом хищении товара.

18-летняя девушка пояснила, что в этот день в седьмом часу вечера неизвестные, находясь в помещении пункта выдачи заказов, отказались оплачивать заказанный товар - автомобильные запчасти и две люстры. Несмотря на её предупреждения, они открыто похитили имущество, причинив ущерб торговым предприятиям на общую сумму 26 900 рублей.

Сотрудниками полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий и анализа записей с камер видеонаблюдения установлены и задержаны подозреваемые в совершении преступления. Ими оказались двое неработающих жителей Хлевенского округа, 41 и 32 лет, один из них ранее судимый. Похищенный товар изъят у одного из злоумышленников дома.

Возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору». Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.