Вход
Пишите нам

Двое предприимчивых липчан решили заработать на инвалидах

28 марта 2017г. 16:04 Происшествия
Двое предприимчивых липчан решили заработать на инвалидах
Заработать на инвалидах решили 2 предпринимателя области. Они присвоили субсидии, которые выделяет регион на трудоустройство людей с ограниченными возможностями здоровья. На бумаге инвалиды работали в компании, а по факту - нет. В связи с мошенничеством прокуратура области возбудила уголовные дела.

Всего за 2 месяца этого года прокуроры выявили более тысячи нарушений прав и интересов инвалидов. Среди основных - отсутствие доступной среды. У отделений почты, поликлиник не установлены пандусы. Около некоторых учреждений нет специальной парковки. Чтобы легче отслеживать все нарушения, прокуратура области заключила соглашение с региональными отделениями всероссийских обществ слепых, глухих и инвалидов.

Андрей Зеленов, начальник управления прокуратуры области по надзору за исполнением федерального законодательства: "Мы надеемся, что подписание таких соглашений повысит уровень информационного обмена между нашими организациями. Мы хотели бы получать более подробную информацию о тех проблемах, которые есть в этих отделениях.Чтобы мы методами прокурорского реагирования помогали им решать проблемы".
Количество показов: 809 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899