Вход
Пишите нам

Энергетики возместили материальный ущерб жителю Тербунов

18 июня 2013г. 12:39 Происшествия
Энергетики возместили материальный ущерб жителю Тербунов
Прокурор Тербунского района в судебном порядке потребовал от организации возместить гражданину причиненный по ее вине вред.
Житель с. Тербуны обратился в прокуратуру в связи с отказом ОАО «Липецкая энергосбытовая компания» возместить в полном объеме вред, причиненный в результате перенапряжения в бытовой электросети.
В результате «скачка» напряжения у мужчины из строя вышла бытовая техника, в том числе ресивер «Триколор», кофемашина, домашний кинотеатр , персональный компьютер и др.
Общий размер ущерба составил 23200 руб.
Данный факт был документально подтвержден актом, составленным представителем акционерного общества.
В соответствии с Федеральным законом от 26.03.2003 № 35-ФЗ «Об электроэнергетике», энергосбытовые организации отвечают перед потребителями электрической энергии за надежность обеспечения их электрической энергией и ее качество.
Право требовать возмещения вреда, причиненного вследствие недостатков товара (работы, услуги), признается за любым потерпевшим независимо от того, состоял он в договорных отношениях с продавцом (исполнителем) или нет.
Учитывая, что в силу тяжелого материального положения, заявитель не имел возможности воспользоваться услугами адвоката для защиты своих прав, прокурор в его интересах обратился в суд с требованием взыскать с ОАО «ЛЭСК», а также ОАО «МРСК Центра» солидарно материальный ущерб, причиненный мужчине.
В ходе судебного рассмотрения гражданского дела ответчики признали требования прокурора и возместили гражданину причиненный материальный вред в полном объеме.
Количество показов: 968 Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой обл.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668