Вход
Пишите нам

За полмесяца в Липецкой области утонуло 13 человек

4 июня 2013г. 11:33 Происшествия
За полмесяца в Липецкой области утонуло 13 человек
Следственными органами СУ СК России по Липецкой области по фактам гибели местных жителей, утонувших в мае 2013 года, проводятся доследственные проверки.

Анализ данных происшествий показывает, что с открытием купального сезона возросло количество несчастных случаев на воде. Только за период с 10 по 31 мая текущего года на водных объектах области утонуло 13 человек, среди которых двое несовершеннолетних.  

Установлено, что несчастные случаи на воде происходят в результате пренебрежения элементарными мерами предосторожности.
В большинстве случаев погибшие купались в состоянии алкогольного опьянения, в местах, запрещенных для купания. В  двух других случаях, когда жертвами происшествий стали двое мальчиков в возрасте 8 и 9 лет, причиной трагедии стало купание детей без присмотра взрослых. Кроме того, в первом случае ребенок не умел плавать, а во втором -  мальчик купался в запрещенном для купания месте.

В настоящее время следствием проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествий,  в каждом конкретном случае выясняются причины гибели потерпевших. По результатам  проверок будут приняты  процессуальные решения и внесены представления в соответствующие органы для принятия мер, обеспечивающих безопасные условия пребывания людей на водных объектах.
Количество показов: 1086 Источник: пресс-служба СУ СК России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630