Вход
Пишите нам

За разглашение государственной тайны осужден бывший сотрудник полиции

16 ноября 2012г. 15:38 Происшествия
За разглашение государственной тайны осужден бывший сотрудник полиции
   Липецкий областной суд вынес приговор бывшему сотруднику УФСКН России по Липецкой области, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 283 УК РФ (разглашение государственной тайны). Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с лишением права занимать должности в органах государственной службы и местного самоуправления, связанных с осуществлением функции представителя власти, на срок два года условно с испытательным сроком два года. Как сказано в приговоре, разгласив государственную тайну, подсудимый нанес ущерб эффективному функционированию правоохранительных органов, создал опасность причинения вреда интересам государства, сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Липецкой области.
   18 января 2012 года следственным подразделением УФСБ России по Липецкой области было возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника областного управления ФСКН. По материалам следствия, в июле-августе 2011года наркополицейский разгласил известные ему по службе сведения лицу, в отношении которого проводились оперативно-розыскные мероприятия.
   Напомним, ранее он был фигурантом другого уголовного дела. Наркополицейский вымогал взятку у осужденного за непривлечение его к уголовной ответственности за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств. После получения части денежных средств путем перечисления на банковский счет он был задержан оперативными сотрудниками УФСКН и УФСБ. В ходе предварительного следствия обвиняемый признал свою вину. Тогда с учетом смягчающих обстоятельств суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей.
Количество показов: 1827 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899