Вход
Пишите нам

За служебный подлог липецкий чиновник пойдет под суд

22 апреля 2013г. 15:47 Происшествия
За служебный подлог липецкий чиновник пойдет под суд
В Липецкой области бывший начальник муниципального учреждения обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге.
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника муниципального учреждения «Управление строительства г.Липецка» Владимира Смольянинова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
По версии следствия, в 2011 году обвиняемый, зная о том, что  работы по благоустройству города Липецка по муниципальному контракту с открытым акционерным обществом трест «Липецкстрой» выполнены частично, дал указание главному инженеру подписать представленную ими подложную справку о стоимости выполненных работ и затрат  на сумму около 18 млн рублей. После этого он лично подписал платежные поручения, и впоследствии денежные средства были перечислены на счет указанной организации.
Кроме того, им также были незаконно подписаны документы  по другому контракту с этой же организацией о выполнении работ в городе Липецке по реконструкции трамвайных путей на общую сумму более 6 миллионов рублей.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Количество показов: 982 Источник: СУ СК по Липецкой обл.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668