Вход
Пишите нам

У жителей барака по ул. Газина вновь появилась надежда на переселение

22 марта 2017г. 16:12 Происшествия
Они называют себя узниками барака. Неисправная канализация, запах нечистот, покосившиеся стены и потолки, испещрённые трещинами. В доме 20-х годов постройки комфортно чувствует себя только мох на окнах и улитки. Почему 28 квартир в аварийном бараке до сих пор не расселили?

Дом на улице Газина в Липецке скорее напоминает декорации к фильму ужасов. Спереди он рассыпается на части. Сзади буквально врастает в землю. В скромном жилище Людмилы Хромых уместились все возможные коммунальные неурядицы: прогнивший пол, откуда к женщине заглядывают в гости вереницы улиток; покосившиеся стены, на которых от сырости не держатся обои и штукатурка.

В 2014 дом признали аварийным. А в 2016 аннулировали постановление. Сделали новое заключение, проблему жильцов должна была решить частная фирма. Инвестор пообещал предоставить новые квартиры в микрорайоне «Елецкий», а территорию под старым бараком забрать в качестве площадки для будущей стройки. Однако 28 квартир для переселенцев оказались в залоге под кредит, который фирма взяла ранее. А сами сокольцы стали заложниками хитрой схемы. Теперь дело под контроль взяла прокуратура.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 2916 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780