Вход
Пишите нам

Госавтоинспекторам пришлось устраивать погоню в центре Липецка за пьяным водителем

30 января 2023г. 18:11 Происшествия
Госавтоинспекторам пришлось устраивать погоню в центре Липецка за пьяным водителем
На перекрёстке улиц Космонавтов и Циолковского госавтоинспекторы заметили иномарку, водитель которой проехал на запрещающий сигнал светофора.  К требованию об остановке нарушитель не прислушался. Началось преследование.


"Гражданин продолжал движение, неоднократно выезжая на полосу встречного движения, а также игнорируя запрещающие сигналы светофора. После непродолжительной погони экипажам дорожно-патрульной службы совместно с автопатрулём ППСП удалось остановить легковушку, когда та заехала в тупик. Невзирая на это, водитель категорически отказался от общения со стражами правопорядка и заблокировал двери машины. При задержании нарушитель оказал сопротивление и совершил наезд на полицейского, пытавшегося вытащить его из автомобиля", - прокомментировали в пресс-службе полиции.

Отмечается, что у лихача были явные признаки опьянения. Но от прохождения освидетельствования он отказался. Правоохранители смогли установить, что 42-летний  липчанин ранее уже привлекался к ответственности за нетрезвое вождение.

Следственное управление городской полиции начало уголовное дело по признакам ч. 1 ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Кроме того, в отношении водителя составлено 5 административных протоколов.

Липчанин отстранён от права управления транспортным средством. Машина отправлена на спецстоянку. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Количество показов: 1338 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!