Вход
Пишите нам

Незаконную торговлю у Центрального рынка ликвидируют

28 марта 2013г. 14:34 Происшествия
Незаконную торговлю у Центрального рынка ликвидируют
Специалисты городского департамента экономики совместно с сотрудниками полиции и частных охранных предприятий сегодня начали патрулировать места незаконной торговли у Центрального ранка. Аналогичные мероприятия в рамках инициированного  администрацией Липецка проекта «Чистый город» планируется сделать систематическими. Они будут проходить во всех районах областного центра.
Стихийным продавцам, которые пытались устроиться на подходах к Центральному рынку, сделать этого не позволили. По требованию рейдовой бригады торговцы разобрали свои самодельные прилавки. Одновременно людям объяснили, где без страха быть оштрафованными за нарушение правил благоустройства можно продавать свою продукцию и как это правильно делать.  
Председатель департамента экономики Сергей Стрельцов отметил, что торгуя «с земли», да еще в неустановленных местах, люди нарушают все санитарные нормы. Коробки, доски и другой мусор, который остается от импровизированных рынков круглосуточно преграждает подъезд машинам спецслужб и захламляет территорию. Но главное, по мнению Стрельцова, продукты и одежда, которые не прошли лабораторный контроль, могут причинить серьезный вред здоровью покупателей.
Самый популярный товар здесь – молоко. По словам заместителя директора филиала «Коопрынокторг» Липецкого Облпотребсоюза Светланы Сергеевой,  администрация рынка готова предоставить всем, кто реализует продукцию своего подворья, места в отапливаемых помещениях за символическую плату – 5 рублей в день. Тем, кто продает меньше трех банок в день, платить вообще не придется. При этом от продавца требуется только доставлять продукцию в чистой, пригодной для пищевых целей таре, иметь при себе санитарную книжку и ветеринарный документ. Пройти соответствующую проверку товар может прямо на месте. При рынке работает независимая лаборатория.
Продавцов непродовольственных товаров готов принять рынок «Спутник». Плата за место также не обременительная – 40 рублей в день.
Количество показов: 1257 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!