Вход
Пишите нам

В Ельце жильцы девятиэтажки были спасены при пожаре

17 апреля 2013г. 12:29 Происшествия
В Ельце жильцы девятиэтажки были спасены при пожаре
16 апреля в 15:07 в Службу спасения «01» поступил звонок от взволнованных соседей о том, что в Ельце по ул. Юбилейная в одном из домов горит балкон и квартира. На место происшествия были направлены два отделения 10 ПЧ, 12 ПЧ и одно отделение 11 ПЧ. На момент прибытия подразделений открытым пламенем горели 3 балкона на 5, 6, 7 этажах. Из окна квартиры на 5-м этаже, откуда выбивали клубы дыма и виделось пламя, мужчина подавал сигналы о помощи.
В сложившейся обстановке начальником 10 ПЧ было принято решение о проведении спасательных работ при помощи ручных пожарных лестниц. Используя комбинированный подъем, при помощи выдвижной трехколенной лестницы и штурмовой лестницы мужчина был спасен из горящей квартиры. Также из-за сильного задымления с помощью звеньев газодымозащитной службы была проведена эвакуация жильцов с 5 по 9 этажи по лестничному маршу. Было эвакуировано около 30 человек, среди которых дети школьного возраста, пожилые люди и беременная женщина.
Было установлено, что пожар произошел в квартире на 5-м этаже девятиэтажки. Огнем уничтожена внутренняя отделка балконных лоджий, оконные блоки квартир. Причина пожара устанавливается.
Количество показов: 1293 Источник: 48.mchs.gov.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630