Авария произошла в Октябрьском округе Липецка.
За прошедшие сутки на дорогах области было зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 2 человека, 1 погиб, сообщает сайт УГИБДД УМВД России по Литпецкой области.В Октябрьском округе Липецка в 8:15 часов на улице 15 лет НЛМК 31-летняя женщина, управляя «Дэу-Матизом», по предварительным данным выехала на полосу встречного движения и столкнулась с «Тойотой» под управлением 51-летней женщины. В ДТП она и 4-летний пассажир второго автомобиля с различными травмами были госпитализированы.
В Липецком районе в 7:45 часов на автодороге Хлевное – Липецк 56-летний водитель ВАЗ-2107 допустил наезд на 74-летнюю женщину, которая переходила дорогу вне пешеходного перехода. От полученных травм пенсионерка скончалась.
За прошедшие сутки в городе Липецке инспекторы ГИБДД выявили 631 нарушение ПДД, среди них – управление автомобилем в нетрезвом состоянии и отказ от медицинского освидетельствования – 2, превышение скорости – 378, непредоставление преимущества пешеходам – 61. Нарушение ПДД пешеходами было выявлено в 50 случаях.