Вход
Пишите нам

Невнимательность водителя привела к трагедии

20 мая 2013г. 14:25 Происшествия
Невнимательность водителя привела к трагедии
Приговором Советского районного суда житель г. Липецка, 1969 г. рождения, признан виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека.
Как установлено материалами дела, в ноябре 2012 года подсудимый , управляя принадлежащим ему автомобилем « КАМАЗ-65117-62», двигаясь на территории гаражно-потребительского кооператива со скоростью, не обеспечивающей ему в имевших место метеорологических условиях возможность постоянного контроля за дорожной ситуацией, при осуществлении маневра проявил невнимательность и допустил наезд на пешехода.
В результате полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.
Указанное преступление тем более трагично, что жена, в браке с которой погибший прожил много лет, на склоне лет осталась одна, не имея близких родственников, способных поддержать ее в тяжелую минуту.
По данному факту органами следствия было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 264 УК РФ.
Подсудимый полностью признал свою вину, активно сотрудничал с органами следствия, принял меры к возмещению причиненного вреда, имеет на иждивении двух несовершеннолетних детей.
По результатам судебного рассмотрения уголовного дела суд согласился с позицией государственного обвинителя и приговорил виновного 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.
В качестве дополнительного наказания он лишен права управлять транспортным средством на 6 мес.
Количество показов: 1039 Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой обл.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681