Вход
Пишите нам

Хулиганы напали на съемочную группу ТРК «Липецкое время»

22 ноября 2017г. 10:35 Происшествия
Хулиганы напали на съемочную группу ТРК «Липецкое время»
Нападение произошло во время съемок сюжета для утреннего шоу «Будильник».

Наши коллеги работали в одном из торговых центров Липецка. Видеокамера привлекла внимание двоих посетителей ТЦ «Москва», находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Хулиганы решили выяснить отношения с работающими телевизионщиками и начали провоцировать их на драку словами, а когда это не удалось, напали на журналиста и оператора и избили обоих.

Неадекватность состояния нападавших предстоит оценить в ходе экспертизы. Как рассказал «Липецкому времени» пострадавший корреспондент, один из них ударил его головой в челюсть. Оператора били сразу двое. Пока подоспела охрана, ему серьезно повредили лицо. Наши коллеги обратились в травмпункт за медицинской помощью, где врачи диагностировали у оператора микротрещину скулы и ушиб мягких тканей.

- Это нонсенс, что журналисты становятся жертвами хулиганов, - прокомментировала директор ОБУ ТРК "Липецкое время" Наталья Калугина. - Мы придадим этому делу общественный резонанс, так как по сути создан прецедент.

Нападавшим удалось скрыться. Сейчас их личности устанавливают сотрудники правоохранительных органов. ТРК «Липецкое время» желает коллегам скорейшего выздоровления. Подобных случаев в регионе еще не было – по крайней мере, со съемочными группами местных телекомпаний.
Количество показов: 1742 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630