Вход
Пишите нам

Лебедянского поджигателя отправили в колонию

30 августа 2013г. 11:27 Происшествия
Лебедянского поджигателя отправили в колонию
28 августа 2013 года Лебедянский районный суд вынес приговор в отношении 26-летнего жителя города Лебедянь, обвиняемого в угрозе убийством и покушении на уничтожение имущества путем поджога.
Как установлено в ходе расследования, 26 мая 2013 года около 21 часа 10 минут обвиняемый пришел в один из магазинов города Лебедянь, где попросил работников магазина продать ему пиво. В соответствии с законом в этом ему было отказано. В связи с отказом в продаже пива он сильно разозлился, стал громко кричать, и с целью запугать продавца достал из кармана брюк нож, стал с его помощью угрожать убийством.
Сотрудникам магазина удалось пресечь преступные действия молодого человека и выпроводить его на улицу, но он не успокаивался и по пути стал высказывать угрозы поджога магазина. Через день обвиняемый решил осуществить свою угрозу и сжечь данный магазин за то, что ему там отказали продать пиво. Дождавшись закрытия магазина и наступления темноты нарушитель вернулся и из мести поджег фасад магазина, после чего, убедившись, что облицовочные панели здания магазина разгорелись, с места преступления скрылся. Здание магазина с находившимся в нем товаром не сгорели полностью только благодаря тому, что в этот момент проезжавший мимо водитель заметил пожар и не без труда его потушил. Собранные по уголовному делу доказательства были признаны судом достаточными, и, несмотря на то, что ранее данный гражданин не был судим, учитывая характеристики и общественную опасность совершенных деяний, ему назначено наказание по ч.1 ст. 119 УК РФ , ч.3.ст. 30 ч.2 ст. 167 УК РФ по совокупности преступлений в виде 1 года и 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Количество показов: 1002 Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 673