Вход
Пишите нам

Лебедянский ИП оштрафован за самовольную установку рекламного баннера

5 июля 2013г. 12:50 Происшествия
Лебедянский ИП оштрафован за самовольную установку рекламного баннера
На фасаде здания одного из магазинов в г. Лебедяни  индивидуальный предприниматель незаконно установил рекламную конструкцию.
В соответствии с Федеральным законом «О рекла­ме», распространение наружной рекламы с использованием рекламных конструкций, монтируемых и располагаемых на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий или вне их, а также остановочных павильонах осуществляется владельцем рекламной конструкции на основании договора заключенного с собственником недвижимого имущества или органом местного самоуправления, на территориях которого предполагается осуществить установку рекламной конструкции.
Установка рекламной конструкции без разрешения влечет административную ответственность.
Самовольно установленная рекламная конструкция подлежит демонтажу на основании предписания органа местного самоуправления.
Как показали материалы прокурорской проверки, собственник магазина установил рекламный щит с информацией о своем товаре без получения соответствующего разрешения.
По данному факту прокурор возбудил в отношении индивидуального предпринимателя дело обадминистративном правонарушении, по результатам рассмотрения которого арбитражный суд оштрафовал нарушителя в размере 3 тысяч рублей.
Кроме того, прокуратура потребовала узаконить установку рекламной конструкции либо произвести ее демонтаж за счет собственных средств.
Количество показов: 1141 Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554