Бывший работник липецкой автомойки зашел в гости и совершил кражу на 57 тысяч рублей

25 февраля в полицию обратился сотрудник автомойки на улице Верхняя в Липецке. Он сообщил о краже: из помещения похитили 4500 рублей из кассы, а также электрический велосипед и сварочный аппарат. Общий ущерб составил 57 500 рублей. 

Оперативники быстро вычислили подозреваемого – им оказался 33-летний безработный местный житель. Как выяснилось, ранее он работал на этой автомойке, а в день происшествия пришел туда «в гости». В ходе общения с сотрудником между ними вспыхнул конфликт, в результате которого злоумышленник нанес потерпевшему телесные повреждения, после чего забрал деньги и имущество. 

Похищенные вещи изъяты. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж с применением насилия». Подозреваемый задержан. Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Еще больше новостей читайте в MAX-канале «Липецкого времени».